Collier "collerette" en argent et or rose, à motifs feuillagés, entièrement serti de diamants de taille ancienne et appliqué de quinze perles fines boutons blanches en chute. XIXe siècle. (Contrôlé E.T.). Longueur: 38,5 cm Poids brut: 68 g