Collier de 131 perles fines baroques en chute, fermoir serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Longueur : 52 cm environ. - Dimensions : 2,4-8,1 mm environ. Poids brut : 11,7 g (à renfiler) Les perles accompagnées d'un rapport LFG (2022) attestant : perles fines, eau de mer, pas d'indication de traitement