COLLIER DE CHIEN BELLE ÉPOQUE PERLES ET DIAMANTS
COLLIER DE CHIEN BELLE ÉPOQUE PERLES ET DIAMANTS Flexible, ajouré, serti de diamants taille ancienne alternés de perles (non testées) et rehaussés d'une ligne de diamants taillés en roses, 23 cm., accompagné de deux cordons de daim noir, vers 1910, poids brut: 58.93 gr., monture en argent (800) et or gris 18K (750) Possibilité de le porter en bracelet, 18 cm.