COLLIER de huit rangs de semence de perles fines en chute, le fermoir en or jaune (14 K) articulé de trois éléments amatis appliqués de filins et de fleurs. Travail étranger, XIX siècle. Long. : 36 cm. Poids brut : 31,7 g A NATURAL PEARL AND GOLD (14K) NECKLACE, FOREIGN WORK, XIXth CENTURY