Collier de perles fines Collier composé d'un rang de 119 perles fines arrondies disposées en chute, de couleur doré clair, fermoir en or gris 18k (750 millièmes) serti de diamants taille 8x8. Diamètre des perles : 2.6 - 6.4 mm Poids brut : 10.69 g Selon rapport d'analyse LFG de décembre 2021 précisant leur origine d'eau de mer, leur très bon lustre et l'absence de traitement