Auction archive: Lot number 41

Collier de perles fines

Joaillerie - Paris
28 Mar 2022
€1,000 - €1,500
ca. US$1,101 - US$1,652

Collier de perles fines

Joaillerie - Paris
28 Mar 2022
€1,000 - €1,500
ca. US$1,101 - US$1,652

Collier de perles fines Collier composé d'un rang de 119 perles fines arrondies disposées en chute, de couleur doré clair, fermoir en or gris 18k (750 millièmes) serti de diamants taille 8x8. Diamètre des perles : 2.6 - 6.4 mm Poids brut : 10.69 g Selon rapport d'analyse LFG de décembre 2021 précisant leur origine d'eau de mer, leur très bon lustre et l'absence de traitement

28 Mar 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Mar 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944