Collier deux rangs de soixante-dix-neuf et quatre-vingt-une perles de culture choker, agrémenté d'un motif «ourson» s'agrippant (amovible) entièrement serti de diamants ronds et de quartz jaune brun. Le fermoir et le motif en or jaune 750 millièmes. Le motif signé Van Cleef & Arpels et numéroté B4469I pouvant former clip. Longueur du collier: 65,5 cm - Poids brut: 88 g Diamètre des perles: 7,00/7,50 mm Hauteur du motif: 3 cm Poids brut: 16 g