69. Collier deux rangs de quarante-deux et quarante-cinq perles de culture choker, le fermoir en or de 750 millièmes de deux tons gravé à décor de godrons, ceux du centre pavés de diamants ronds de taille brillant. Diamètre perles : 7.00/7.50 à 7.50/8.00 mm Longueur : 39,5 cm Poids brut : 71,8 g