Auction archive: Lot number 10

€400 - €500
ca. US$479 - US$599

€400 - €500
ca. US$479 - US$599

Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un motif orné d'une chute de diamants brillantés en serti griffe. Tour de cou composé d'une chaîne maille forçat limée, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Signé Bourgeon. Poids brut: 2.50 g. Long: 39.4 à 42.9 cm.

16 Apr 2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle 3- Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 Apr 2021
Delorme & Collin du Bocage