Collier En or jaune 18k (750), corail blanc (Scleractinia spp) (II/B) ou rouge (Corallium rubrum) (NR), articulé d'anneaux unis ou ciselés, orné en pendentif d'une toison sertie de diamants taillés en brillant, de cabochons d'onyx et de deux têtes de panthère sculptées en corail (le collier pouvant former trois bracelets) Années 1980, travail étranger Long. du collier: env. 58 cm, Long. de chaque bracelet: env. 19 cm pour deux et env. 17.5 pour le troisième, Poids total brut: 174.33 g A diamond, coral, onyx and 18k yellow gold necklace, circa 1980