Auction archive: Lot number 245

COLLIER ET BAGUE SAPHIRS DE COULEUR ET DIAMANTS

€500 - €800
ca. US$661 - US$1,057
€500
ca. US$661

€500 - €800
ca. US$661 - US$1,057
€500
ca. US$661

COLLIER ET BAGUE SAPHIRS DE COULEUR ET DIAMANTS Le collier en or jaune orné d'un pendentif serti d'un saphir rose triangulaire souligné de trois diamants ronds taille brillant, la bélière ponctuée d'un diamant rond taille brillant, 41.5 cm. , la bague en or gris ajouré pavée de diamants ronds taille brillant et ornée d'un saphir rose rectangulaire, monture en or, poinçon français sur la bague Veuillez noter que l'origine de la couleur du saphir sur le collier n'a pas été testée (2)

13 Dec 2010 - 14 Dec 2010
Christie's
13-14 December 2010, Paris

13 Dec 2010 - 14 Dec 2010
Christie's
13-14 December 2010, Paris