Auction archive: Lot number 541

Collier et paire de boucles d'oreilles

Vente Joaillerie - 18-19-20 juill. 2022
19 Jul 2022 - 20 Jul 2022
€15,000 - €18,000
ca. US$15,342 - US$18,410
€17,712
ca. US$18,116

19 Jul 2022 - 20 Jul 2022
€15,000 - €18,000
ca. US$15,342 - US$18,410
€17,712
ca. US$18,116

Collier et paire de boucles d'oreilles En or gris 18k, articulé, composé d'une succession de feuilles de lierre en chute, entièrement pavées de grenats tsavorites et de diamants bruns et jaunes, les nervures serties de brillants, les boucles d'oreilles au modèle Tour de cou: env. 39 cm, Haut.: 3 cm, Poids total brut: 157.27 g A diamond, tsavorite garnet and 18k white gold set comprising a necklace and a pair of earrings RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT: Good condition Light wears Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory Collier et paire de boucles d'oreilles Or, tsavorites et de diamants A diamond, tsavorite and gold necklace and a pair of earrings

19 Jul 2022 - 20 Jul 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

19 Jul 2022 - 20 Jul 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020