Collier et paire de boucles d'oreilles En or gris 18k, articulé, composé d'une succession de feuilles de lierre en chute, entièrement pavées de grenats tsavorites et de diamants bruns et jaunes, les nervures serties de brillants, les boucles d'oreilles au modèle Tour de cou: env. 39 cm, Haut.: 3 cm, Poids total brut: 157.27 g A diamond, tsavorite garnet and 18k white gold set comprising a necklace and a pair of earrings RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT: Good condition Light wears Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory Collier et paire de boucles d'oreilles Or, tsavorites et de diamants A diamond, tsavorite and gold necklace and a pair of earrings