Auction archive: Lot number 461

COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune et or gris

€0
€5,948
ca. US$9,379

€0
€5,948
ca. US$9,379

COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune et or gris, le premier formé d'un ruban à décor fileté, dans sa partie frontale, coupé de six bandeaux et d'un motif rectangulaire à pans sertis de diamants taillés en brillant, ce dernier orné d'un diamant taille émeraude cerné d'un filet onyx ; les seconds à décor fileté ornés d'un diamant rectangulaire à pans, de diamants calibrés et d'arceaux en onyx. Systèmes pour oreilles percées. Poids du diamant principal : env. 2 cts. Tour de cou : 36 cm - Poids brut : 93,3 g AN ENAMEL, DIAMOND AND GOLD NECKLACE WITHA PAIR OF MATCHING EAR CLIPS

29 Jul 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

29 Jul 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020