Collier et paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750), le premier composé d'un filin torsdé et perlé, coupé dans sa partie frontale de onze palmettes stylisées, alternées de motifs feuillagés, l'ensemble serti de rubis, les seconds de même inspiration. Tour de cou : 42 cm. - Ht. : env. 5 cm. - Poids brut : 66,19 g. Dans une boite.