Collier mit Brillanten. Weißgold 585 gestempelt. Brillanten gesamt ca. 0,35 ct. Kette L 42,5 cm. 8,5 g. Teilvergoldetes Schauteil mit 21 kleinen Brillanten in Pavéfassungen, zwischen Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung.