1. Kette mit Anhänger ca. 41,5cm lang, ca. 7g, Panzerkette 14K/Anhänger aus 18K Gold und ca. 22 × 15mm, mittig ein hochwertiger Smaragd von 7 × 6,5mm, ca. 1,5ct, rundum insgesamt 10 feine Brillanten von zusammen ca. 0,8ct und von sehr hoher Qualität. 2. Ohrstecker ca. 15 × 6mm, ca. 2,5g, 18K Gold, Stopper ebenfalls, jeweils besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,5 × 5mm und jeweils ca. 0,75ct und einem Brillant von ca. 0,10ct. 3. Ring ca. Ø17mm, RG54, ca. 4,9g, 18K Gold, mittig ein Smaragd von ca. 6,5 × 6,5mm, ca.1,5ct, hochfeine Qualität, seitlich jeweils 3 sehr schöne Brillanten, Gesamtgewicht ca. 0,6ct und von guter Qualität, sehr solide und hochwertige vintage Goldschmiedearbeit.