COLLIER RUBIS ET DIAMANTS, PAR GEORGE WEIL ET BROCHE PERLES
COLLIER RUBIS ET DIAMANTS, PAR GEORGE WEIL ET BROCHE PERLES Le collier formé d'une chaîne retenant en pendentif un poisson ponctué de diamants ronds taille brillant, les yeux en rubis, 58 cm. , la broche, figurant un bouquet, les fleurs ornés d'une perle de culture et deux perles ( non testées ) rehaussées de diamants taille brillant et taille 8/8, monture en or jaune, poids brut: 101.10 gr. Collier signé G. Weil pour George Weil (2)