COMBATS DE LA BARRIÈRE DE CLICHY ET DÉFENSE DE PARIS EN 1814 Huile sur toile marouflée sur panneau. Haut.: 13 - Larg.: 15,5 cm Important cadre de l'époque en bois et composition dorée. Esquisse du tableau donné en 1820 par l'orfèvre Odiot à la chambre des pairs