COMMODE à façade en arbalète ouvrant à trois larges tiroirs marquetés en feuille de bois fruitier dans des doubles encadrements de filets simulant des enroulements de rubans sur des pourtours en bois noirci. Ceinture mouvementée décorée au centre de petites volutes affrontées. Elle repose sur des pieds cambrés. Garnitures de bronzes dorés Travail provincial d'époque Louis XV H: 112 - L: 67 - P: 84 cm Accidents au placage