Commode à façade et côtés galbés en acajou de Cuba ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Pieds galbés à enroulements. Poignées mobiles et entrées de serrures en bronze. Travail portuaire, milieu du XVIIIe siècle. (Restaurations et petites parties refaites en façade). Hauteur: 80 cm - Largeur: 126 cm Profondeur: 62 cm