Commode à façade galbée en noyer ouvrant par trois tiroirs, tablier chantourné, piétement terminé par des sabots. Travail Provincial fin XVIII° siècle. H. 84 cm, L. 120 cm, l. 61 cm. (poignées de tirages postérieurs, manque une. Pieds entés, trous d'insectes xylophages). A WALNUT XVIIIe CENTURY COMMODE