Commode à façade légèrement galbée en placage de bois de roses et filets à grecques en bois noir ouvrant à deux tiroirs (doublés d'ancien tabis bleu). Riche ornementation de bronzes redorés à médaillons et feuillages, dessus en marbre blanc veiné, pieds cambrés. Époque Transition H. 87 cm - L. 114 cm - P. 60 cm Remise en état Expert : Cabinet BACOT - de LENCQUESAING + 33 (0)1 46 33 54 10