Commode à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire, la façade à ressaut ouvre par quatre larges tiroirs avec traverses les montants à cannelures rudentées pieds fuselés. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que cadres à raies-de-cœur, chutes, anneaux laurés, bagues, sabots... Ancien travail de style Louis XVI (éléments anciens). Plateau de marbre brèche des Ardennes. H: 114 - L: 131 - P: 56 cm