Auction archive: Lot number 225

COMMODE bombée à trois rangs de tiroirs en

€3,000 - €4,000
ca. US$4,111 - US$5,481

€3,000 - €4,000
ca. US$4,111 - US$5,481

COMMODE bombée à trois rangs de tiroirs en marqueterie de palissandre et satiné, les montants et les traverses sont creusés de cannelures de laiton. Poignées et entrées de serrure rocaille redorée. Plateau de marbre rouge restauré. Estampille F.F. Début de l'époque Louis XV. Haut.: 85 cm - Larg.: 130 cm Prof.: 66 cm

4 Dec 2013
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

4 Dec 2013
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914