COMMODE bombée à trois rangs de tiroirs en marqueterie de palissandre et satiné, les montants et les traverses sont creusés de cannelures de laiton. Poignées et entrées de serrure rocaille redorée. Plateau de marbre rouge restauré. Estampille F.F. Début de l'époque Louis XV. Haut.: 85 cm - Larg.: 130 cm Prof.: 66 cm