Commode en marqueterie d'écaille brune laiton et bois laqué d'époque Louis XIV A BROWN TORTOISESHELL, BRASS AND LACQUERED WOOD MARQUETRY COMMODE, LOUIS XIV PERIOD à décor d'arabesques dans le goût de Jean Bérain ; ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs ; les montants ornés de chutes en bronze doré terminés par des pieds de biche Haut. 85cm ; larg. 121cm ; prof. 70cm