Auction archive: Lot number 129

€2,500 - €3,500
ca. US$2,762 - US$3,867

€2,500 - €3,500
ca. US$2,762 - US$3,867

Commode en noyer légèrement galbée en façade, ouvrant par deux tiroirs à réserves creusées mouvementées moulurées et sculptées de coquilles et rameaux feuillagés, la ceinture découpée à coquille ajourée, les montants arrondis moulurés, les pieds cambrés à ressaut sculpté d'une coquille et terminés par des volutes. Provence, XVIIIe siècle Garniture de bronze rapportée H. 86,5 cm L. 119,5 cm P. 63,5 cm BL Manquent les serrures

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque