Auction archive: Lot number 165

COMMODE en placage d'acajou, ouvrant par

Auction 24.01.2021
24 Jan 2021
€300 - €500
ca. US$365 - US$608
€110
ca. US$133

Auction 24.01.2021
24 Jan 2021
€300 - €500
ca. US$365 - US$608
€110
ca. US$133

COMMODE en placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs flanqués de gaines ornés de figures féminines et de pieds de bronze doré. Le meuble repose sur des pieds parallélépipédiques. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Garnie d'un marbre noir. Style Empire, XIXe. Haut. 86,5 Larg. 129, Prof. 60,5 cm (accidents et manques, les côtés insolés et fendus).

24 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

24 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme