COMMODE galbée à deux tiroirs en placage de noyer blond, orné de panneaux à angles en grec. Ceinture chantournée à petit bouquet centrale. Ornementation de bronze redoré. Dessus de marbre bleu turquin. (Un bout de pied accidenté). Travail régional d'époque Louis XV. Haut.: 83 cm - Larg.: 129 cm Prof.: 81,5 cm