Auction archive: Lot number 123

€3,000 - €5,000
ca. US$3,315 - US$5,525

€3,000 - €5,000
ca. US$3,315 - US$5,525

Commode galbée sur les trois faces, en placage de bois de violette en ailes de papillon dans des filets d'encadrement en bois de rose. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Pieds cambrés. Garniture de bronze postérieure. Époque Louis XV Plateau de marbre mouluré ancien mais postérieur H. 89,5 cm L. 133 cm P. 66 cm BL

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque