Commode galbée sur les trois faces, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, à décor marqueté central d'une rosace dans un large panneau à filet d'encadrement, ceinture découpée, pieds cambrés, plateau de marbre rouge à congé et bec de corbin Estampillée Delorme Époque Louis XV H. 83,5 cm L. 112 cm P. 57 cm BL