Commode marquetée en trompe-l'oeil de cubes sans fond en noyer et sycomore. De forme rectangulaire, elle ouvre par quatre tiroirs sur quatre rangs. Montants à pans coupés, pieds raves XVIIIème siècle (restaurations principalement dans les fonçures) Plateau de marbre gris H: 88 - L: 113 - P: 56 cm