Commode tombeau en bois de placage marqueté en aile de papillon. Elle ouvre par trois larges tiroirs et deux petits en ceinture. Poignées de tirages, entrées de serrure, chutes d'angles et sabots en bronze ciselé. Dessus de marbre brèche. Epoque Louis XV. 90 x 147 x 68 cm