Auction archive: Lot number 614

COMODINO INGINOCCHIATOIO LOMBARDO, SECOLO XVIII, IN NOCE E LEGNO TINTO, PIANETTO SAGOMATO CON ANGOLI STONDATI, TRE CASSETTI SUL FRONTE DECORATI CON CORNICI A VOLUTE, PIANETTO INFERIORE SAGOMATO SOPRA UN CASSETTO

Auction 24.11.1998
24 Nov 1998
ITL4,000,000 - ITL5,000,000
ca. US$2,392 - US$2,990
ITL18,400,000
ca. US$11,003

Auction 24.11.1998
24 Nov 1998
ITL4,000,000 - ITL5,000,000
ca. US$2,392 - US$2,990
ITL18,400,000
ca. US$11,003

COMODINO INGINOCCHIATOIO LOMBARDO, SECOLO XVIII, IN NOCE E LEGNO TINTO, PIANETTO SAGOMATO CON ANGOLI STONDATI, TRE CASSETTI SUL FRONTE DECORATI CON CORNICI A VOLUTE, PIANETTO INFERIORE SAGOMATO SOPRA UN CASSETTO LARGH. CM 70, ALT. CM 82,5, PROF. CM 35,5 (DIFETTI) AN 18TH CENTURY BED SIDE COMMODE

24 Nov 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

24 Nov 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso