COMODINO LOMBARDO IN NOCE E ALTRI LEGNI, SECOLO XVIII, piano con bordo modanato e angoli smussati, quattro cassetti con profili e intarsi, mensole angolari, piedi a mensola (difetti, restauri) largh. cm 54, alt. cm 74, prof. cm 32 A WALNUT BEDSIDE TABLE, LOMBARDY 18TH CENTURY