COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème siècle Grand plat creux en porcelaine à décor en émaux polychrome sous couverte de branchages fleuris, mobilier et fleurs dans des réserves sur le pourtour. Chine, Famille Rose. D : 34,5 cm