Composition
Composition. 1960. Mischtechnik auf Velin, fest auf Karton aufgelegt. Henze 771. Links unten signiert und datiert. 48,3 : 35 cm (19 : 13,7 in). [RT] Schöner farbfrischer Erhaltungszustand. Linke obere Ecke mit winzigem Farbverlust. Karton bündig auf Holzrahmen aufgelegt, mit Schattenfugenrahmen.
Composition