Composition carmin, jaune, grise et bleue, 1959 lithographie en couleurs n°139-200 (traces dinsolation sur les bords), signée en bas à droite, 57,5x44,5 cm. BIBLIOGRAPHIE Catalogue raisonné des estampes, Alexis Poliakoff et Gérard Schneider, édition Galerie Française, Munich, 1998, sujet similaire décrit et reproduit sous le n°24 pp. 78-79