Composition No 2
Composition No 2. 1966. Öl auf Leinwand. Verso und auf dem Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet "no. 2". 50,5 : 50,5 cm (19,8 : 19,8 in). PROVENIENZ: Galerie d'Art Moderne Marie-Suzanne Feigel, Basel (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett). Auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel. [NB] Von farbfrischer Erhaltung. Geringfügig berieben und in den Rändern minimal angeschmutzt.
Composition No 2