Auction archive: Lot number 2451

Lucio Fontana

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Lucio Fontana

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

„Concetto Spaziale“, aus: „Edition Original 1“. 1962-64 Bleistift auf perforiertem Karton. 42 × 36 cm. (16 ½ × 14 ⅛ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Ruhé/Rigo U-3E. Eines von 130 nummerierten Exemplaren. Düsseldorf, Hofhaus Presse.
Zustandsbericht: Ex. 66/130 In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. An den Blatträndern stellenweise leichte Fingerspuren und hauchfeine bräunliche Verfärbungen (teilweise nur unter UV-Licht erkennbar). Am unteren Rand ein winziges helles Fleckchen. Unter UV-Licht werden Rückstände ehemaliger Montierung sichtbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145