Auction archive: Lot number 286

CONCORDE Lot de documents dédicacés et de souvenirs philatéliques

€0
€230
ca. US$296

€0
€230
ca. US$296

CONCORDE Lot de documents dédicacés et de souvenirs philatéliques, comprenant deux certificats de vol Opéra Aida de 1987, un certificat "Mur du son"; une couverture de menu Bicentenaire de la Révolution Française et le livret passager "Mémo Concorde M2.02" signés par le commandant de bord Edouard Chemel; divers documents philatéliques: 40ème anniversaire de la ligne Paris - New York, premier Tour du Monde Concorde en 1986, vol Paris - Nouméa - Paris, passage du Concorde en Auvergne en 1983 signé par le commandant de bord Pierre Plisson; deux sets de correspondance, cinq boites d'allumettes et un porte clé. Concorde paper collectibles: signed items and philatelic documents, 2 correspondance sets, 5 match boxes and a key ring.

29 Jan 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

29 Jan 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020