Conrad Felixmüller (1897-1977), ''Nach der Arbeit'' (Heimweg), Holzschnitt auf Papier, am u. Rand mit Bleistift handsign., ca. 10 x 11,5 cm, hionter Glas u. Pp. ger. 38 x 37 cm, beigegeben: Selbstportrait eines unbekannten Künstlers, Holzschnitt 1971, bezeichnet und undeutlich sign., hinter Glas montiert 35 x 30 cm