CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden - 1977 Berlin SELBSTBILDNIS HINTER DER STAFFELEI Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. DM 12 x 9 cm. Unten rechts handsigniert 'C. Felixmüller' sowie unten links in der Platte monogrammiert 'FM'. Im Passepartout montiert.