Lot 94 Console a goccia Luigi XV in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII secolo fascia decorata da volute accartocciate e scanalate, piano sagomato dipinto a finto marmo verde, due gambe a voluta intagliate da elementi vegetali e floreali riunite da traversa, cm 101x53x92