Console d'applique en chêne à ceinture ajourée et sculptée de mascarons et feuillages. Deux pieds cambrés à enroulements feuillagés. Montant central arrière en balustre plat. Dessus de marbre rouge veiné. Petits pieds en sabots (rapportés). Époque Régence H. 84 cm - L. 81 cm - P. 47 cm JB-HL Restaurations