Console de forme demi lune en bois redoré et sculpté à décor d'entrelacs et de guirlandes de feuillages enrubannées, pieds antérieurs en console réunis par une entretoise surmontée d'un vase. Epoque Louis XVI Dessus de marbre veiné (petits manques à la dorure) Haut.: 89 cm - Long.: 60 cm - Prof.: 34 cm