CONSOLE de forme mouvementée en façade et sur les côtés en bois doré richement sculpté et ajouré d'une coquille entourée d'agrafes, de rinceaux feuillagés et de guirlandes de fleurs. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements rentrant dont l'intérieur est sculpté d'une succession de feuilles. Ils sont réunis par une entretoise en X centré d'un large motif. Dessus de marbre restauré Époque Louis XV (petits éclats) Haut.: 87 cm - Larg.: 146 cm - Prof.: 58 cm