CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XIII XVIIe SIECLE En noyer mouluré et tourné, le plateau trapézoïdal, les pieds en double balustre réunis par une barre d'entretoise ; ON Y JOINT une console au modèle du XXe siècle Console Louis XIII : H.: 80 cm. (31 1⁄2 in.) ; L.: 114 cm. (44 3⁄4 in.) ; P.: 52 cm. (20 1⁄2 in.) Console XXe siècle : H.: 80 cm. (31 1⁄2 in.) ; L.: 104 cm. (41 in.) ; P.: 52 cm. (20 1⁄2 in.)