CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE DEBUT DU XIXe SIECLE, PROBABLEMENT ITALIE DU NORD En placage d'acajou, tilleul sculpté, patiné et partiellement doré, la ceinture ornée d'une frise de feuillages, les montants antérieurs en sphinges ailées et le fond de miroir associé reposant sur une plinthe ; rayures et quelques accidents au placage H.: 90 cm. (35 ½ in.) ; L.: 120 cm. (43 in.) ; P.: 52 cm. ( 20 ½ in.)