Console en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds avant mouvementés terminés par des griffes de lion et réunis par une plinthe. Dessus de marbre gris. Début XIXe siècle. H : 80 cm L : 72 cm P : 43,5 cm.