Auction archive: Lot number 239

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359
€2,375
ca. US$2,659

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359
€2,375
ca. US$2,659

Console en acajou mouluré de forme demi-lune ouvrant à un tiroir et deux vantaux, les montants cannelés reposant sur des pieds fuselés réunis par une tablette d’entretoise ; dessus de marbre blanc. Estampille de Claude Mathieu Magnien, menuisier reçu maître en 1771. Époque Louis XVI (accidents) H : 85,5 cm, L : 97 cm, P : 50 cm

21 Jun 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

21 Jun 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720