CONSOLE IN NOCE, INIZIO SECOLO XIX, piano in marmo, un cassetto sotto il piano, sostegni con volute ad arco, basi aggettanti e UNA SPECCHIERA con cornice superiore aggettante su motivi a cerchi intersecanti su specchio tra colonne (difetti) largh. cm87, alt. cm 102,5, prof. cm 49, specchiera alt. cm 148, largh. cm 92 A WALNUT CONSOLE (2)